Обращение в Окружное управление образования
Дата последнего обновления: 11 декабря 2013

Сетевая школа

Уважаемые родители!
Первый вход в систему NetSchool  СОШ № 2005 выполняется следующим образом:
  1. Щелкните по ссылке http://91.206.14.207 или введите ее в адресной строке браузера.
  2. В строке Регион: нажмите на стрелочку справа и щелкните по Г. Москва
  3. В строке Город/село: нажмите на стрелочку справа и щелкните по МОСКВА
  4. В строке Образовательное учреждение: нажмите на стрелочку справа и щелкните по ГБОУ СОШ №2005
  5. В строке Пользователь: введите логин, который Вам дал классный руководитель.
  6. В строке Пароль: введите пароль, который Вам дал классный руководитель.
  7. Щелкните по кнопке Применить.

После этого появится страница смены пароля:
В первой строке Вы вводите пароль, который Вам дал классный руководитель.
В двух следующих строках Вы вводите придуманный Вами новый пароль.
Он должен содержать не менее 6 символов.
Важно: При повторных входах в NetSchool Вы будете вводить именно придуманный Вами пароль.
Поэтому запомните или запишете его.
Если Вы потеряли свой пароль, обращайтесь к классному руководителю, и он Вам выдаст новый временный пароль.
Смена пароля необходима, чтобы обеспечить секретность Вашей переписки и данных ребенка.

Вход для учеников старших классов выполняется аналогично.
Логин и пароль ученика Вам выдаст классный руководитель.
Ученику также надо заменить пароль на собственный.
Для учеников младших классов вход в систему не предусмотрен.

Нажав на кнопку Применить, Вы попадаете на главную страницу системы NetSchool.
Интефейс системы интуитивно понятен, переходы по разделам выполняются через левое меню.
Подсказка: Не надо открывать несколько копий NetSchool, система на это не рассчитана.

Внимание! Компьютеры и устройства (iPod, IPad, etc.) под управлением Mac OS не допускают ввод паролей на русском языке. Если Вы осуществляете вход в журнал с такого компьютера, используйте альтернативный браузер (Opera, Chrome, Firefox) для первого входа. Новый пароль задавайте используя латинские буквы и цифры. После смены пароля можно использовать Safari.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

Как посмотреть успеваемость ребенка?

Используйте для этого раздел "Отчеты". В секции "Итоговые" - отчеты по успеваемости за учебные периоды. В секции "Текущие" - текущая успеваемость Ваших детей. После того как Вы выбрали нужный отчет и указали параметры, нажмите на иконку "Принтер", чтобы увидеть отчет на экране компьютера или на икону "Exсel", чтобы сохранить отчет в файл. Кнопка "Отправить" позволяет переслать отчет другим участникам электронного журнала.

Как посмотреть домашние задания?

Перейдите в раздел "Дневник", выберите ученика, класс и учебную неделю. Вам будет показана таблица с данными обо всех заданиях и оценках на этой неделе, в том числе и домашние задания. Домашние задания отмечены буквой "Д" в колонке "Тип задания" и их тема обычно начинается с "ДЗ:". Клик на тему задания открывает дополнительное окно с подробностями задания. В некотрых случая к заданию так же может быть прикреплен файл. В этой же таблице можно увидеть оценки за выполненные задания. Если домашнее задание дано учителем в виде теста, клик на его название открывает тест для выполнения. Тест может открыть только ученик, для родителей он не доступен.

Как связаться с учителями и сотрудниками?

Управление сообщениями открывается нажатием на иконку "Конверт" в левой верхней части экрана журнала. Вы можете отправлять сообшения как отдельным адресатам, там и группам. Общие принципы работы схожи с любым почтовым клиентом. Подробное руководство в интерактивной инструкции пользователя.

Где можно посмотреть инструкцию к журналу?

Войдите в журнал. В левой верхней части экрана под логотипом находиться иконка "Знак вопроса". Ее нажатие вызывает интерактивную инструкцию.

По вопросам, связанным с NetSchool можете писать системному администратору.